суббота, 9 февраля 2013 г.

музыка слушать бесплатно макареналос дел рио

Как Макарена завоевала мир (фото, видео)«Макарена» давно уже не воспринимается как песня, теперь это танец. Ее ритм очаровывает и буквально заставляет двигаться. С чем связан фантастический успех танца? Возможно, с тем, что в наше сложное и напряженно время, Макарена помогает создать хорошее настроение и хотя бы на мгновение забыть о проблемах. Как Макарена завоевала мир (фото, видео)Рождение Макарены Макарена родилась не в Мексике и не в Боливии, как знаменитая ламбада, а в Андалусии, на юге Испании. Автор Макарены испанский дуэт «Лос дель Рио», в который входят Рафаэль Руиса и Антонио Ромеро. Название песни они дали по имени одной из дочерей Антонио. Первый раз «Макарена» была исполнена летом 1993 года в Макарене. Это квартал в Севилье, городе, который был родиной Кармен и Дон-Жуана. Сейчас существует минимум шесть музыкальных версий Макарены и готовятся еще несколько.Танцуют все Этот шлягер едва не стал официальным гимном Олимпийских игр в Аталанте. Макарену отплясывала вся олимпийская сборная США по гимнастике, а баскетболисты, выступающие в клубах НБА, после окончания матчей исполняют этот танец. Макарена даже исполнялась делегатами съезда демократической партии США, собравшимися для избрания Клинтона кандидатом в президенты. Рекорды по массовости бились один за другим. В Рио-де-Жанейро на площадь танцевать Макарену вышло 120 тысяч человек. Спустя некоторое время в испанском городке Санта-Колома-де Граменет танец исполняли одновременно 400 тысяч человек в течение четырех с лишним минут.Простые движения В танце работают не только ноги и тело, но и руки, что, пожалуй, самое главное. Их можно вытягивать перед собой, переворачивать ладони, поднимать одну за другой, обхватывать себя за плечи, бедра, закидывать за голову. Дошло до того, что танцевать Макарену умудрялись даже сидя. Существует несколько вариантов исполнения этого танца, и каждый выбирает тот, который ему ближе всего по духу.

Рейтинг: +147 | Автор: | Записей: 129 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на 4dancing.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на 4dancing.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на 4dancing.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Как Макарена завоевала мир (фото, видео) | Street dance (уличный танец) | Уличные танцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий